Хоккейная сборная России вышла в финал чемпионата мира

Автор: | | Комментариев: 0 | Просмотров: 3293

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу нашей команды.

Сегодня, 24 мая, на чемпионате мира по хоккею в Минске проходят полуфиналы. В первом матче встретились команды России и Швеции. В результате в финал турнира вышла команда России. Несмотря на почти разгромный счет 3:1, игра получилась на редкость зрелищной и очень напряженной.

Шведы повели практически сразу - первый гол в матче был заброшен через 19 секунд после начала встречи. Наши постоянно атаковали ворота соперника, но ответную шайбу забить смогли только за шесть минут до конца первого периода. Отличился Сергей Плотников. А еще через четыре минуты Сергей Широков забил вторую шайбу в ворота шведов.

Во втором периоде было немало острых моментов - несколько раз только ловкость нашего вратаря Сергея Бобровского спасала ворота сборной России от, казалось бы, неизбежного гола. В итоге гол во втором периоде все-таки был забит, но - в ворота шведов. Автором его стал Антон Белов.

Финал третьего периода оказался очень напряженным, несколько раз казалось, что на льду вот-вот вспыхнет драка. За две с половиной минуты до конца матча тренер шведской сборной снял вратаря. Почти сразу одного из наших игроков удалили, и российская команда играла вчетвером против шестерых нападающих противника. Затем удалили еще одного нашего - Сергея Плотникова. Правда, и это скандинавам не помогло: итоговый счет - 3:1 в нашу пользу.

Завтра наша команда встретится в финале с победителем второго полуфинала. Напомним: сегодня в 19:45 на льду встретятся сборные Чехии и Финляндии. А финал - завтра в 22:00 по московскому времени. Покажет его Первый канал.

К слову, за последние восемь лет наша сборная встречалась с командой Швеции уже шесть раз и не проиграла ей ни разу. Кроме того, команда России - безусловный фаворит чемпионата мира-2014: включая полуфинал, россияне выиграли девять матчей из девяти.