22 мая 2014 13:10

Гандболистки Удмуртии стали 8-ми в завершившемся сезоне

Заключительный матч состоялся 21 мая.

21 мая в Ижевске гандболистки местного «Университета» провели заключительный матч в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги в сезоне 2013/14 гг. В серии за 7-8-е места подопечные Роберта Минабутдинова встречались с московским «Лучом».

Предыдущий матч между этими командами закончился победой ижевчанок со счетом 34:33, однако после этого они два раза потерпели поражение, в том числе и дома (28:37, 27:33). Таким образом, счет перед решающей встречей стал 1:2 в пользу «Луча». Для победы в серии им хватило бы выигрыша на ижевском паркете.

Первый тайм прошел в равной борьбе, гандболистки «Университета» больше владели мячом, однако в итоге все же уступили с разницей в один мяч - 16:17. Однако во второй половине лучше играла уже московская команда, а ижевчанки упустили инициативу. Это в итоге отразилось на табло - 11:19 по итогам второго тайма и 27:36 по итогам всей игры.

В итоге «Университет» занял 8-е место, опередив лишь клуб «АГУ-Адыиф» из Майкопа, пишет «Удм-Инфо»