19 мая 2014 00:17

Сборная России по хоккею одержала победу в группе «В»

Во время матча с Германией Александр Овечкин повредил колено.

Сборная России всухую обыграла команду Германии в матче чемпионата мира, победив со счетом 3:0. Команды более 40 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Вадим Шипачев не отличился в большинстве. А спустя шесть минут Сергей Широков после сольного прохода прицельным кистевым броском отправил шайбу в ворота соперника.

На последних минутах матча немцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но лишь получили гол в пустые ворота. Таким образом сборная России одержала шестую подряд победу на чемпионате мира и за тур до окончания группового этапа обеспечила себе первое место в группе B. Победа в матче была омрачена травмой капитана сборной России Александра Овечкина, который повредил колено в третьем периоде, пишет «Чемпионат».