13 мая 2014 16:01

Ижевчанин стал первым в велогонке «Пять колец Москвы»

Всего в этом соревновании приняли участие 27 национальных команд.

Международная многодневная велогонка «Пять колец Москвы» завершилась в Москве. В течение пяти дней участники из Латвии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, США, Греции, Молдавии и России состязались в индивидуальной и групповых гонках в борьбе за титул чемпиона. Всего спортсмены 27 национальных команд проехали более 600 км. По сумме результатов, показанных в прологе и четырех этапах, победителем стал гонщик российской проконтинентальной команды «Русвело» ижевчанин Андрей Соломенников.

Второе место занял его напарник по команде Сергей Лагутин. Он уступил победителю лишь три секунды. Третье место занял украинец Александр Поливода из «Kolss».

Победитель «Пяти колец Москвы-2014» Андрей Соломенников в интервью заявил: «Спасибо всем за поддержку. Очень приятно одержать победу именно 9 мая», цитирует его «Московский комсомолец».