Top.Mail.Ru
9 мая 2014 14:47
Спорт

Бобровский будет защищать ворота сборной России в первом матче на ЧМ по хоккею

Россияне в стартовой встрече 9 мая сыграют с командой Швейцарии.

rsport.ru
rsport.ru

Сергей Бобровский из клуба НХЛ «Коламбус» будет защищать ворота сборной России по хоккею в первом матче на чемпионате мира, который в пятницу, 9 мая, стартует в Минске, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Россияне в стартовой встрече сыграют с командой Швейцарии. Матч начнется в 17:45 по московскому времени.

Расписание всех игр смотрите в материале нашего журналиста.

Между тем защитник Никита Зайцев, а также нападающие Илья Зубов и Сергей Калинин не вошли в заявку сборной России по хоккею на чемпионат мира в Минске.

Как рассказал тренер российской сборной Харийс Витолиньш, на чемпионат мира приехало 26 хоккеистов сборной России, и в заявку не попали трое.

Харийс Витолиньш,
тренер российской сборной:


Это Зайцев, Зубов и Калинин. У нас есть еще два свободных места, будем смотреть по игре: если кто-то получит травму или еще что-то случится, у нас есть запасной центрфорвард, один крайний и один защитник - что называется, на все случаи жизни. Эти ребята будут оставаться с командой на чемпионате мира.

Он также рассказал, как будет выглядеть четвертая пятерка, состав которой обсуждался тренерским штабом до последнего момента. В центре -Александр Бурмистров, по краям Евгений Дадонов и Евгений Кузнецов, а в защите - Антон Белов и Егор Яковлев.