Top.Mail.Ru
6 мая 2014 14:09
Спорт

Победители Чемпионатов России получили сертификаты на 200 тысяч рублей

Награждали героев в резиденции Главы Удмуртии.

news.rambler.ru
news.rambler.ru

Чествование лучших спортсменов Удмуртии состоялось 5 мая, в резиденции Главы Удмуртской Республики. Победителям и призерам Всероссийских соревнований по лыжным гонкам и горнолыжному спорту, биатлону и слэдж-хоккею, наставникам атлетов вручили сертификаты на получение денежного вознаграждения.

Чемпионы России получили сертификаты на 200 тысяч рублей, вице-чемпионы - на 100 тысяч рублей, бронзовые призеры - на 50 тысяч рублей. Тренерский состав награжден сертификатами на сто, пятьдесят и двадцать пять тысяч рублей соответственно.

Юные спортсмены, ставшие победителями чемпионатов мира по биатлону, лыжным гонкам и пулевой стрельбе, были отмечены памятными подарками. Среди них Ульяна Кайшева, Дмитрий Шамаев и Виктор Плицев - победители юниорского Чемпионата мира.

Результаты наших спортсменов впечатлили не только жителей республики, но и всю страну. Юниорская сборная России впервые за долгое время уверенно победила в общекомандном зачете чемпионата мира по биатлону, при этом 8 из 13 российских медалей стали итогом выступления спортсменов из Удмуртской Республики, передает пресс-служба Правительства Удмуртии.