ХК «Ижсталь» обыграл команду из Волжска в двух товарищеских матчах

Всего в двух играх нашими хоккеистами было заброшено восемь шайб. <фото>

автора
автора

11 и 12 апреля хоккеисты ижевского клуба «Ижсталь» встречались в товарищеских матчах с командой «Ариада» из Волжска. Обе игры закончились победой ижевчан: в первом случае со счетом 3:1, во втором - со счетом 5:4.

11 апреля две шайбы из трех в ворота «Ариады» забросил «сталевар» Денис Иванов. Произошло это в первом периоде. Отличиться нашему хоккеисту удалось на 8-й и 16-й минутах встречи.

Кроме того, в этом поединке удалось отличиться и другому нашему хоккеисту - Семену Гаршину. Счет 3:0 он установил во втором периоде. Впрочем «на ноль» «Ижсталь» сыграть не смогла. В конце матча в наши ворота все же влетела шайба. В итоге данная встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу ижевских спортсменов.

Во втором матче счет открыли гости. Уже на второй минуте первого периода Дмитрий Петров пробил нашу защиту и закинул шайбу в ворота Александра Пиманкина. Отыграться ижевчане смогли спустя две минуты. Ответный гол забил Семен Гаршин. Следующее изменение счета произошло спустя несколько секунд. На этот раз отличился сталевар Никита Реунов. Третий гол в ворота соперника забил Владимир Соболев на 16-й минуте первого периода.

Ответные игры запланированы на 17 и 18 апреля, пройдут они в Волжске.

Во втором игровом отрезке ХК «Ариада» все же удается отыграться. Счет 3:2 установил хоккеист Волжска Андрей Ногин, однако спустя минуту сталевар Николай Тимашов забил четвертый гол в ворота команды соперника. Тем не менее так просто волжане сдаваться не собирались. В доказательство этого они сравняли счет. Сначала отличился Сергей Зачупейко, а затем дубль оформил Андрей Ногин.

Победителя же этой встречи было суждено определить в третьем периоде. Пятый гол в ворота ХК «Ариада» забил сталевар Егор Дорофеев. Закончился матч со счетом 5:4 в пользу Ижевска.