27 марта 2014 11:37

Российские фигуристы взяли серебро чемпионата мира

Победу одержали бронзовые призеры Олимпийских игр-2014, немцы Алена Савченко и Робин Шолковы.

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебряную медаль чемпионата мира в соревнованиях спортивных пар. 27 марта в произвольной программе они заняли второе место (139,77 балла) и по сумме баллов показали второй результат (215,92 балла).

Победили пятикратные чемпионы мира, немцы Алена Савченко и Робин Шолковы.

Их выступление судьи оценили в 224,88 балла. Третье место заняли канадцы Меган Дуамель и Эрик Рэдфорд (210,84 очка).

Еще две российские пары - Вера Базарова / Юрий Ларионов и Юлия Антипова / Нодари Маисурадзе - заняли седьмое и восьмое места соответственно, пишет Лента.

Первая российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков на чемпионате мира в Саитаме не выступала.

Напомним, что Ксения Столбова и Федор Климов являются олимпийскими чемпионами Сочи в командных соревнованиях. Еще на Играх-2014 россияне завоевали серебро в соревнованиях спортивных пар.