Top.Mail.Ru
27 марта 2014 11:33
Спорт

Биатлонист из Ижевска решил выступать за сборную Украины

Владимир Симаков - воспитанник удмуртской школы биатлона. Около 5 лет назад он начал выступать за Мордовию.

asnta.ru
asnta.ru

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что два российских биатлониста выразили желание выступать за украинскую команду. Среди них - воспитанник удмуртской школы биатлона Владимир Симаков. Около 5 лет назад он начал выступать за Мордовию, в Ижевск приезжает погостить у родственников.

- Сейчас пока не о чем говорить, ничего не ясно. Мы еще не обсуждали вопрос с Союзом биатлонистов России. Никто никуда не приезжал. Это только планы. К нам обратились спортсмены, которые хотят выступать, - заявил Брынзак в интервью «Советскому спорту».

Если спортсмены уладят вопрос с регионом, за который планируют выступать, то смогут приступить к тренировкам в составе сборной Украины.

- Думаю, это быстро может решиться. Летнюю подготовку эти спортсмены могут уже проходить, если будут соответствовать уровню, - заявил Владимир Брынзак.

28-летний Владимир Симаков из Ижевска является пятикратным чемпионом России, имеет в своем активе медаль чемпионата Европы, которую он выиграл в 2010 году в эстафете. Участвовал в одной гонке Кубка мира, где занял 61-е место.