Top.Mail.Ru
24 марта 2014 12:19
Спорт

В Ижевске на соревнованиях по лыжному параспорту выступит призер Паралимпиады Владислав Лекомцев

На первенство России приедут 14 команд со всей страны.

aktualno.ru
aktualno.ru

25 марта в Ижевске стартует первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Заявки на участие в стартах представили Республика Коми, Пермский и Красноярский края, ХМАО, Новосибирская, Московская, Омская, Челябинская, Тюменская, Свердловская и Костромская области, Москва и Санкт-Петербург, Татарстан и Башкирия. 

Общее количество участников превысит 100 человек.

В состав нашей команды включены 14 спортсменов, в их числе - двукратный чемпион и трехкратный бронзовый призер Паралимпиады в Сочи Владислав Лекомцев, бронзовый призер Паралимпиады в Ванкувере и серебряный призер сочинской Паралимпиады Владимир Кононов. Соревнования пройдут на СОЛК им. Галины Кулаковой. Стартовый день соревнований - 25 марта, в 10 утра начнется спринт классическим стилем. (Программа проведения)

Чемпионат по сноуборду для глухих пройдет на базе спорткомплекса «Чекерил» и объединит, по оценкам организаторов, около 40 участников. Удмуртию представят три спортсмена из Сарапула: Евгения Андрусь, Кирилл Алексеев и Равиль Рашитов, тренер сборной - Сергей Владимирович Бородин. Первые старты соревновательной программы чемпионата запланированы также на 10 часов утра 25 марта, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.