Top.Mail.Ru
21 марта 2014 21:26
Спорт

Паралимпийцы провели автограф-сессию для ижевчан

Горожане пообщались и сфотографировались со спортсменами. <фото>

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

В пятницу, 21 марта, с 16:30 около бара «Пинта» (ТЦ «Сигма») ижевчане могли сфотографироваться с паралимпийцами и взять автографы у героев сочинских соревнований.

Спортсмены вместе с семьями пришли в заведение на праздничный обед. В это же время они успевали раздавать автографы и фотографироваться с болельщиками.

- Смотрели Паралимпийские игры всей семьей, потому что за Россию выступали спортсмены из Удмуртии, - рассказывает Алсу Галиаскарова, пришедшая на встречу с двумя подругами. - Они - большие молодцы! Вот и сегодня, когда узнала, что есть возможность сфотографироваться, не раздумывая, пришла сюда. Сейчас жду автографов.

Пришла на встречу с паралимпийцами и еще одна компания - ребята-гандболисты из ижевского Дворца пионеров: Виталий Елабужев, Кирилл Грунин и Юра Копылов.

- Как только прочитали новость на портале Izhlife.ru, собрались и помчались сюда, - рассказывают ребята. - Такое событие бывает не каждый день. А ребята - молодцы, с них пример надо брать! Они мощно преодолели все жизненные и спортивные трудности.

Подходили и люди, только вышедшие из кинотеатра с очередного сеанса. Они с удовольствием присоединялись к действу.

- Я вышел из кино и увидел толпу людей, - рассказывает ижевчанин Александр Архипов. - Подошел и увидел, что все фотографируются с паралимпийцами. Сейчас тоже удалось это сделать. Будет, чем похвастаться!

За помощь в организации мероприятия благодарим паб «Пинта» на Пушкинской.