Сборная России выиграла Олимпиаду в Сочи

В неофициальном медальном зачете у нас первое место.

buro247.ru
buro247.ru

По состоянию на 23 февраля, у российской олимпийской сборной 33 медали, из них 13 - высшей пробы. О том, что Россия станет победителем стало понятно уже после того, как 12-е золото принес лыжник Александр Легков в гонке на 50 километров. Масс-старт стал для наших спортсменов "звездным часом" - весь пьедестал заняли россияне. В том числе и уроженец Удмуртии Максим Вылегжанин, который финишировал вторым.

Наши ближайшие преследователи, норвежцы, у которых 11 золотых медалей, уже не смогут наверстать упущенное, - пишет Lenta.ru. Осталось только два комплекта наград - бобслей в четверках (в этих соревнованиях Норвегия не участвует) и финал хоккея, в котором сразятся Канада и Швеция (у Канады - 9 золотых медалей, у Швеции - 2).

Успех России закрепили и бобслеисты.

Лыжники из Удмуртии внесли свою лепту в победу России - Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин завоевали серебро в эстафете 4х10 километров.