Top.Mail.Ru
21 февраля 2014 10:19
Спорт

Олимпиада в Сочи: за кого ижевчанам болеть в пятницу

Ждем от наших медалей. <расписание + главные ожидания>

РИА Новости
РИА Новости

Фристайл. Ски-кросс. Начало - 11:45

В ски-кроссе на старт выходят женщины. За Россию выступят две спортсменки - Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова. Соревнования по ски-кроссу состоят из квалификации и финальных заездов. В квалификации спортсмены проходят трассу на время по одному. По результатам квалификации спортсмены распределяются по группам в четыре человека для участия в финалах. Финальные заезды проходят с выбыванием: в каждый следующий круг проходят только двое лучших из заезда. В финале выигрывает тот, кто приходит к финишу первым. А благодаря многочисленным крутым спускам и трамплинам нельзя предсказать наперед, кто выиграет заезд.

Горные лыжи. Начало - 16:45

В дисциплине "Слалом" на старт выйдет единственная спортсменка из России - Ксения Алопина.  В гонках под эгидой FIS Ксении шесть побед в послужном списке. А в сезоне-2013/14 она побеждает всех соперников на этапах Кубка России в любимом слаломе.

Конькобежный спорт. Начало - 17:30

Сегодня пройдет командная гонка преследования у мужчин и женщин. И на старт выйдут две команды России. От мужчин выступят Алексей Есин, Александр Румянцев, Иван Скобрев и Денис Юсков. В женскую команду вошли Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова и Екатерина Шихова. Выступают лучшие конькобежцы России, поэтому будем надеяться на золото.

Биатлон. Начало - 18:30

У российских биатлонисток остался последний шанс принести медаль в копилку команды. Они выходят на старт женской эстафеты. В команду вошли Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова и Екатерина Шумилова. Болеем за наших спортсменок!

Шорт-трек. Начало - 20:30

Сегодня российские спортсмены выходят на дистанцию 500 м. Виктор Ан, который уже завоевал две медали на этой Олимпиаде, в том числе одно золото, а также Владимир Григорьев и Семен Елистратов рассчитывают только на победу. В этот же день они выступят и в эстафете на 5000 м.

Фото: photo-sochi2014.rsport.ru