Top.Mail.Ru
19 февраля 2014 10:25
Спорт

Олимпиада в Сочи: за кого ижевчанам болеть в среду

Ждем от наших медалей. <расписание + главные ожидания>

РИА Новости
РИА Новости

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Начало - 9:15

Сноубордисты продолжают свои соревнования. И после такого неожиданного серебра, которое принес вчера Николай Олюнин в сноуборд-кроссе, ждем продолжения. 

Сегодня выйдут на старт и женщины, и мужчины. У женщин будем болеть за Алену Заварзину, Наталью Соболеву, Екатерину Тудегешеву, а также за Екатерину Илюхину, серебряного призера прошлой Олимпиады 2010 года именно в этой дисциплине. У мужчин за российскую сборную выступят Станислав Детков, Валерий Колегов, Андрей Соболев и Вик Уайлд. 

Горные лыжи. Гигантский слалом. Начало - 11:00

В среду в гигантском слаломе пройдут две попытки у мужчин. За Россию выступают сразу четыре спортсмена: Степан Зуев, Сергей Майтаков, Владислав Новиков и Павел Трихичев. 


Лыжные гонки. Командный спринт. Начало - 13:15

Болеем за нашего спортсмена из Удмуртии Максима Вылегжанина!

И снова на старт выходят лыжники и лыжницы. Одна женская и одна мужская команда из России вступают в борьбу за золото в командном спринте. В составе женской команды выступят Анастасия Доценко и Джулия Иванова. А за мужскую побегут уже имеющие эстафетную серебряную олимпийскую медаль Максим Вылегжанин и Никита Крюков. 

Хоккей. Мужчины. Россия - Финляндия. Начало - 16:30

После вчерашнего разгрома нашими хоккеистами команды Норвегии 4:0, мы выходим на первую игру серии плей-офф, в четвертьфинал, с командой Финляндии. 

Напомним, что Финляндия традиционно считается неудобным соперником для сборной России. По словам специалистов, стиль игры этих двух команд похож, что лишает соперников возможности разыгрывать неожиданные комбинации, пишет сайт www.bbc.co.uk.

Конькобежный спорт. Начало - 17:30

Сегодня женщины разыграют медали на дистанции 5000 м. Команду Росси представят Ольга Граф и Анна Чернова.

Биатлон. Смешанная эстафета. Начало - 18:30

Наши лучшие биатлонисты и биатлонистки выходят на старт, чтобы завоевать такое нужное России золото. Ольга Вилухина, Евгений Гараничев, Ольга Зайцева и Антон Шипулин - наша надежда на первое биатлонное золото.

Фигурное катание. Начало - 19:00

Сегодня на старт выходят женщины-одиночницы в короткой программе. За Россию выступят сразу две спортсменки: Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. 

Напомним, что Юлия Липницкая уже выступала в Сочи на командном турнире фигуристов, и выиграла у всех своих конкуренток с большим отрывом.

Бобслей. Женщины. Начало - 20:15

У женщин в бобслее проходят третья и четвертая попытки. Напомним, что по итогам двух первых попыток Ольга Стульнева и ее разгоняющая Людмила Удобкина располагаются на седьмой позиции, проигрывая 1,38 секунды. До заветного третьего места - около 0,4 сек., которые отыграть вполне реально.

Фото: photo-sochi2014.rsport.ru