Хоккеисты сборной России выиграли у словаков на Олимпиаде в Сочи со счетом 1:0

Определить победителя удалось лишь в серии буллитов.

lenta.ru
lenta.ru

Третий матч на Олимпиаде-2014 для сборной России по хоккею стал победным. Наши спортсмены одолели игроков Словакии со счетом 1:0. Произошло это в ходе серии послематчевых буллитов.

Очень драматично развивался второй период этого матча. Форвард сборной России Илья Ковальчук покинул лед после столкновения с Рихардом Паником. Словак упал на ногу россиянину. Форвард провел некоторое время на скамейке запасных, а потом ушел в подтрибунное помещение. К счастью, хоккеист избежал тяжелой травмы и вернулся на лед в матче олимпийского турнира со Словакией в третьем периоде.

Напрямую в четвертьфинал из группы вышла сборная США, которая не проиграла ни разу.

На протяжении всего матча счет так и не удалось открыть, то же самое касается и овертайма. Так что решать, кто станет победителем этой непростой игры, суждено было серии штрафных бросков, в которой наиболее меткими оказались российские хоккеисты.

Автором победной шайбы стал Александр Радулов. Также свою попытку реализовал Илья Ковальчук. У словаков буллиты не смогли забросить Михал Ханзущ и Томаш Татар.

По результатам данного матча можно сделать вывод, что сборной России предстоит сыграть в 1/8 финала. Напрямую из группы А в четвертьфинал вышла сборная США, выигравшая все три матча.

Напомним, что ранее в групповом турнире сборная России победила Словению (5:2) и проиграла в серии буллитов США (2:3 Б), пишет Лента.