Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал на Олимпиаде в день рождения бронзу

От лидера - француза Мартена Фуркада - его отделяло чуть меньше минуты.<фото>

ria.ru
ria.ru

Российский 26-летний биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров на Олимпиаде в Сочи, принеся сборной России десятую медаль Игр.

От серебряного призера Эрика Лессера его отделяло всего несколько секунд. Именно от немца зависело наше место в сегодняшней гонке. К сожалению, для россиян на финишной прямой Лессер поднажал и оставил нашего биатлониста без серебра. Кстати, Евгений вышел на гонку в свой день рождения. Бронза Олимпиады-2014 для него - самый дорогой подарок. Также он заявил, что не стал расстраиваться из-за одного промаха в гонке и упущенной серебряной медали.

Сейчас Россия находится на 7-м месте медального зачета. У нас 2 золотые медали, 4 серебряные и 4 бронзовые.