9 февраля 2014 18:32

Сборная России выиграла первую медаль на Олимпиаде

Ольга Граф принесла России первую медаль на Олимпийских играх в Сочи, выиграв бронзу на 3000 метров.

rsport.ru
rsport.ru

Российская конькобежка Ольга Граф выиграла первую для сборной России медаль Олимпийских игр в Сочи. Спортсменка взяла бронзу в беге на 3000 метров. Граф уступила победительнице 3,13 секунды.

Первое место заняла голландка Ирен Вюст. Серебряная медаль - у чешки Мартины Сабликовой.

"Бронза" Ольги Граф стала большой неожиданностью для российских болельщиков - наша спортсменка не входила в число фаворитов и претендентов на медали. За плечами Граф нет больших побед на серьезных соревнованиях. Она ни разу не побеждала и не становилась призером на чемпионатах мира и Европы, сообщает РГ

- Это нереально! - воскликнул Алексей Кравцов, президент Союза конькобежцев России. - Оля принесла России первую медаль на Играх в Сочи! Это супер! А ведь еще вчера, честно говоря, мало кто верил, что такое возможно. Все-таки женские стайерские дистанции - это не наш конек.