Top.Mail.Ru
8 февраля 2014 15:15
Спорт

Первое золото Олимпиады в Сочи выиграл американский сноубордист

Россиянин Алексей Соболев не смог пробиться в финал.

Спорт
ria.ru
ria.ru

8 февраля на Олимпийских играх в Сочи разыграли первый комплект медалей. В соревновании слоупстайл у сноубордистов победил американец Сейдж Котсенбург. Серебряную медаль досталась норвежцу Стаале Сандбеху, бронза - у канадца Марка Макморриса.

Россиянин Алексей Соболев не смог пробиться в финал - в итоге он занял 20-е место.

- Я неплохо выступил сегодня, есть куда стремиться, - сказал Соболев в интервью rsport.ru. - Шансы на высокие места в слоупстайле у России, возможно, и будут, если у нас постоянно будет такая трасса и предпримут какие-нибудь меры, чтобы она сохранялась и мы здесь тренировались. Если бы четыре года назад у нас была эта трасса, были бы грамотные шейперы, тогда мы могли бы поговорить о шансах на финал.

Все фото предоставлены РИА Новости.

Кстати

Слоупстайл - один из новых видов олимпийской программы, впервые представленных на Играх в Сочи. Спортсмены на лыжах или сноуборде скатываются по особой трассе. Райдеры демонстрируют различные трюки, а судьи оценивают их сложность и качество исполнения. Соревнования очень популярны в США, и именно по настоянию американцев слоупстайл был включен в олимпийскую программу.