Top.Mail.Ru
7 февраля 2014 17:31
Спорт

Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России

Три дня они будут делиться опытом и проводить мастер-классы. <фото и советы экспертов>

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России.

Три дня (6, 7 и 8 февраля) на базе спортивного клуба «Платформа» делиться опытом с горожанами будут:

  • Ольга Путрова - многократная абсолютная чемпионка Москвы и Московской области, вице-чемпионка мира-2013, чемпионка Arnold Classic Испания-2013, абсолютная чемпионка России-2013, абсолютная чемпионка Гран-при Тюмень-2013, абсолютная чемпионка Olympia-2013 (Чехия).
  • Любовь Никитина - мастер спорта международного класса России, вице-чемпионка мира, бронзовый призер чемпионата Европы, многократная финалистка международных турниров, двукратная абсолютная чемпионка России.
  • Руслан Пустовой - вице-чемпион Кубка России по силовому экстриму, абсолютный чемпион Евразии по пауэрлифтингу и жиму лежа Euro Lifting, МСМК по пауэрлифтингу и жиму лежа.
  • Михаил Бочков - чемпион мира по становой тяге, абсолютный чемпион России по пауэрлифтингу, абсолютный победитель Чемпионата Подмосковья-2011, двукратный чемпион Подмосковья по армлифтингу и КМС по гиревому спорту.
Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России   Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России
 

Три дня подряд все желающие смогут посетить мастер-классы и семинары именитых спортсменов.

Так, накануне, 6 февраля, чемпионки мира Любовь Никитина и Ольга Путрова рассказали горожанам об особенностях тренировок по фитнесу, бодифитнесу и бикини.

- Я занимаюсь спортом с пяти лет, - рассказала порталу izhlife.ru Любовь. - И, наверное, самое сложное в фитнесе, да и вообще в любом виде спорта - это начать. Многие стесняются своего внешнего вида и поэтому не ходят в спортзал. Другие просто не находят времени, ссылаясь на работу. На самом деле нужно поставить перед собой цель и, несмотря ни на что, добиваться ее. Вы должны понять, что всё возможно.

А Ольга Путрова рассказала посетителям, как все-таки перебороть себя и начать заниматься спортом.

- Когда вы приходите в спортивный клуб, постарайтесь найти себе хорошего тренера. Вы должны полностью доверять этому человеку и уважать его, с ним вам должно быть комфортно. Тренер определит ваши пропорции и составит специально для вас программу занятий. Конечно же, не забывайте о гармоничном развитии вашего тела и о правильном питании, ешьте больше белков.

Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России   Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России
 

Советы правильного питания от Любови и Ольги:

  1. Завтракайте сложными углеводами - это каши. Лучше всего подойдет овсянка, именно она запускает работу всей пищеварительной системы.
  2. Через полтора часа после завтрака обязательно съешьте белок.
  3. Во время обеда не ограничивайте себя в пище, но и не переедайте. Не забывайте: обед должен быть полноценным.
  4. Фрукты и быстрые углеводы (это сладости и мучные изделия) лучше всего употреблять в первой половине дня.
  5. А вот от фаст-фуда придется совсем отказаться.
  6. На ужин никогда не употребляйте углеводы. Подойдут овощи и белковые продукты.
Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России   Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России
 

- Корме того, не забывайте, что физические нагрузки поднимают настроение и снижают эмоциональный стресс, поэтому ходите в спортзал хотя бы три раза в неделю, - поделилась Любовь.

В перерывах между мероприятиями ижевчане любовались красочным представлением шоу-балета «Сердцеедки».

А во второй части программы чемпион Мира Руслан Пустовой показал горожанам методы переворачивания шины весом в 350 кг и технику поднятия 60-килограммовых гантелей. Некоторые зрители под чутким руководством профессионала даже попробовали себя на деле.

Михаил Бочков провел мастер-класс по становой тяге. Абсолютный чемпион России на глазах у зрителей поднял штанги весом в 70, 120, 170 и 220 кг.

Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России   Чемпионы фитнеса, бикини и бодибилдинга съехались в Ижевск со всей России
 

- Становая тяга - это базовое упражнение, так как оно задействует все группы мышц, - пояснил Михаил.

7 февраля посетителей спортивного клуба ожидают мастер-класс, семинар и показательная тренировка по бодибилдингу и пауэрлифтингу. С участниками также разберут весь тренировочный процесс, ознакомят с правильной техникой выполнения ключевых и вспомогательных упражнений и расскажут, как правильно подтянуть мышечные группы.

8 февраля ижевчане узнают, что такое кроссфит и силовой экстрим, а также смогут потренироваться под наблюдением и контролем профессиональных спортсменов, узнать секреты питания чемпионов данных видов спорта и почувствовать на себе, как готовятся к соревнованиям настоящие атлеты.


Время: 7 февраля с 18.00 до 21.00, 8 февраля с 15.00 до 18.00.Где: спортивный клуб «Платформа», ул. 9 января, 219 а.