6 февраля 2014 15:21

Российский сноубордист Алексей Соболев вышел в полуфинал

Спортсмен занял десятое место в первой группе квалификации в слоупстайле на Олимпиаде в Сочи.

ria.ru
ria.ru

6 февраля, в четверг, в Сочи стартовали квалификационные заезды сноубордистов в дисциплине слоупстайл.

Россиянин Алексей Соболев стал десятым в первой группе квалификации и вышел в полуфинал. В первой тройке - норвежец Столе Сандбек, финн Пеэту Пийронен и канадец Себастьен Тутан.

Соболев в лучшей из попыток показал результат 63,00 балла и выступит в полуфинале, сообщает РИА Новости.

Полуфиналы и финал соревнований, которые открывали соревновательную программу Игр, состоятся 8 февраля.

Смотрите прямую трансляцию Олимпийских игр на нашем сайте в разделе Сочи-2014.

Для справки:

Слоупстайл - это экстремальные соревнования по таким видам спорта, как фристайл, сноуборд, маунтинбайк, состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, перилах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы.