5 февраля 2014 13:05

Стрелок из Удмуртии Наталья Падерина стала третьей на чемпионате России

В заключительный день соревнований в Ижевске она стала лучшей по стрельбе из пневматического пистолета.

Архив редакции

В Ижевске завершился Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Во вторник, 4 февраля, прошли финалы по стрельбе из пневматического пистолета среди женщин, сообщается на официальном сайте стрелкового союза России shooting-russia.ru.

По итогам квалификационных стартов в финал вышло восемь спортсменок, среди них удмуртский стрелок Наталья Падерина. Первое место в этой дисциплине заняла Виталина Бацарашкина, ее результат - 199,3 очков. На вторую ступень пьедестала поднялась вологодская участница Екатерина Коршунова (199,0).

Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, чемпионка мира и Европы Наталья Падерина замкнула тройку призеров с 177, 5 очками. Отметим, что Падерина заработала вторую награду для копилки нашего региона.

Напомним, что чемпионат России - заключительный отборочный старт, и по его результатам станет известен состав сборной России на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.