Хоккеисты Ижевска не смогли выиграть у волжского ХК «Ариада»

Выявить победителя смогла лишь послематчевая серия буллитов. <фото>

автора
автора

Игра между сталеварами и гостями из Волжска состоялась во вторник, 21 января. К сожалению, третью победу подряд нашим хоккеистам эта встреча не принесла. Матч закончился со счётом 1:2 в пользу гостей.

Победная шайба была заброшена в ходе серии послематчевых буллитов.

Сказать, что счёт в данной встрече удалось открыть быстро, нельзя. Так как первая шайба влетела в сетку ворот лишь в конце второго периода. Её автором стал Дмитрий Орлов. Однако сохранить преимущество в счёте нашим соперникам удалось ненадолго. Спустя минуту сталевар Сергей Купцов забил ответную шайбу. То есть на перерыв хоккеисты ушли с ничейным результатом 1:1.

Собственно говоря, на этом забитые шайбы этого «ледового побоища» закончились. Так как ни в третьем периоде, ни в овертайме изменить счёт не удалось ни одной из команд. В таком случае, по регламенту данных соревнований, назначается послематчевая серия буллитов. Здесь больше мастерства проявили наши соперники. Победную шайбу забросил игрок ХК «Ариада» Кирилл Полянский.

В итоге закончился матч со счётом 1:2 в пользу хоккеистов из Волжска. В следующий раз наши спортсмены выйдут на лёд в четверг, 23 января, в 19.00 по местному времени. Сразиться нашей ледовой дружине предстоит с альметьевским ХК «Нефтяник».