16 января 2014 16:52

Стрелок из Удмуртии выиграла «золото» на международных соревнованиях в Чехии

Наталья Падерина обогнала ближайшую соперницу на 1,2 балла.

На высшую ступень пьедестала поднялась призёрка Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта Наталья Падерина. Наталья лидировала ещё в квалификации по стрельбе из пневматического оружия с 10 метров, где она набрала 385 очков и вышла в финал с первого места. В финале титулованная спортсменка также не оставила шансов конкуренткам, заработав 202.2 очка.

Главной соперницей в финальной части для Падериной стала ещё одна россиянка, олимпийская чемпионка Атланты, мастер спорта международного класса Ольга Кузнецова. Ольга, как и в 1-й соревновательный день, заняла итоговое 2-е место. Её результат 201.0 очка.

Замкнула тройку призёров полячка Клавдия Брес со 179 очками, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.