11 января 2014 22:07

Два лыжника-паралимпийца из Удмуртии завоевали медали на Кубке мира

В копилке наших спортсменов "золото" и "бронза".

sportpicture.ru

Два лыжника-паралимпийца из Удмуртии завоевали медали на втором этапе Кубка мира IPC, который проходит в финском городе Вуокатти.

В первый день соревнований "золото" завоевал уроженец Алнашского района Владислав Лекомцев.

- Нашему спортсмену покорилась дистанция 10 км классическим стилем, в борьбе за лидерство он превзошел украинца Игоря Рептюха (2 место) и Рушана Миннегулова (3 место), - сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии.

Во второй день в гонке на коротких дистанциях (5 км) победил Владимир Кононов - уроженец Можгинского района. "Бронза" досталась Владиславу Лекомцеву.

Всего в розыгрыше Кубка мира IPC по лыжным гонкам принимают участие 130 спортсменов из 13 стран, пишет rezeptsport.ru.