11 января 2014 20:56

Российские биатлонисты завоевали медали на этапе Кубка мира

Ижевчанин Иван Черезов в гонке не участвовал.

biathlonrus.com

Сразу два россиянина выиграли медали в индивидуальной гонке на 20 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в немецком Рупольдинге.

Алексей Волков стал вторым, не допустив ни одного промаха на дистанции. Он уступил победителю 14,6 секунды.

Евгений Устюгов выиграл бронзовую медаль. Он отстал на 16,5 секунды и совершил один промах.

"Золото" в гонке досталось норвежцу Эмилю Хегле Свендсену. Он преодолел дистанцию за 48 минут 58,5 секунды, совершив один промах на огневом рубеже, сообщает Союз биатлонистов России.

- Иван приболел, поэтому мы решили не выставлять его на старт индивидуальной гонки. Однако в спринте Иван примет участие, - сообщил тренер сборной команды России Александр Касперович.

Этот старт состоится завтра, в 13:00. Черезов выступит под 82 номером.

Остальные участники российской сборной показали следующие результаты: Дмитрий Малышко занял шестое место (+44,4 секунды, два промаха), Евгений Гараничев финишировал 11-м (+1 минута 11,9 секунды, один промах), Антон Шипулин стал 20-м (+2 минуты 6,3 секунды, три промаха), Александр Логинов закончил гонку 21-м (+2 минуты 7,7 секунды, два промаха).