10 января 2014 00:09

Вторую победу подряд одержали ижевские хоккеисты

Хотя в начале последнего периода матча сталевары проигрывали со счётом 1:3. <фото>

автора
автора

Встреча между ижевскими хоккеистами и спортсменами из Усть-Каменогорска состоялась в четверг, 9 января.

Матч проходил в Ижевске и поболеть за нашу ледовую дружину собрались более 1500 поклонников хоккея. И сталевары смогли порадовать своих фанатов: закончилась игра со счётом 4:3 в пользу ижевской команды.

Открыть счёт забитым шайбам в этом матче удалось нападающему ХК «Ижсталь» Андрею Иванову. На 13 минуте с передачи Ильназа Загитиова и Дмитрия Лоптева он распечатал ворота ХК «Казцинк-Торпедо».

Однако уже через 4 минуты то же самое проделал Евгений Рымарев. Вот только на этот раз шайба влетела в ворота нашего Александра Пиманкина. Больше забить в первом периоде не удалось ни одной из команд. Таким образом, на перерыв соперники отправились со счётом 1:1.

Во время второго периода фортуна улыбнулась хоккеистам «Казцинк-Торпедо». На 25 минуте данного игрового отрезка увеличить счёт своей команды удалось Константину Савенкову, а спустя 5 минут его одноклубник Иван Максимкин забил третий гол в ворота «Ижстали».

На 44 минуте разница в счёте сократилась до одной шайбы. Произошло это благодаря точному броску Вячеслава Муштаева. Довести счёт до ничьей удалось Денису Полюдову, он забил через 5 минут. Итак, 3:3, дело оставалось за малым, для победы сталеварам не хватало всего одной шайбы.

Забить её смог Дмитрий Лоптев 53 минуте. С передачи Антона Кочурова и Дениса Полюдова  он пробил по воротам, тем самым принеся победу своей команде.

В итоге матч закончился со счётом 4:3 в пользу Ижевска. В следующий раз сталеварам предстоит сразиться с ХК «ВМФ-Карелия». Состоится игра в понедельник, 13 января.