Ижевские хоккеисты одержали волевую победу над ХК «Ермак»

Матч, который состоялся в Рождество, закончился с результатом 4:1. <фото>

автора
автора

Игра между сталеварами и хоккеистами из Ангарска состоялась во вторник, 7 января. Победу в этой встрече, наконец, одержали «ижсталевцы».  Закончилась встреча со счётом 4:1 в пользу наших спортсменов.

Первая шайба в этом матче влетела в ворота ХК «Ермак» на 9 минуте игры. Отличиться удалось сталевару Валерию Васильеву. После этого спортсмены обменялись парой атак, которые, впрочем, голом не закончились. То есть на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу Ижевска.

Второй раз шайба влетела в сетку ворот наших соперников уже во втором периоде. Дело в том, что хоккеисты ангарского клуба нарушили правила, за что арбитр встречи назначил штрафной бросок в их ворота. Выполнять его отправился наш нападающий Андрей Иванов. Так, на 29 минуте данного игрового отрезка в ворота ХК «Ермак» была забита вторая шайба.

Третий гол сталевары забили в этом же периоде. На этот раз, с передачи капитана ижевчан Антона Кочурова и нападающего Андрея Иванова, шайбу забросил Ильшат Шарифуллин. А спустя ещё две минуты Андрей Иванов оформил дубль. На этом второй период закончился. Таким образом, на перерыв хоккеисты ушли со счётом 4:0 в пользу ХК «Ижсталь».

Что касается последнего игрового отрезка в этом матче, то здесь хоккеисты смогли забросить лишь одну шайбу. На этот раз фортуна улыбнулась игрокам ХК «Ермак». На 44-й минуте Максиму Рогову удалось переиграть нашего вратаря Александра Пиманкина. Однако, этот момент не сильно расстроил болельщиков «Ижстали».

Итак, встреча закончилась волевой победой сталеваров. В следующий раз наши хоккеисты выйдут на лёд в четверг, 9 января. Сразиться им предстоит с ХК «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начнётся игра в 19.00 по местному времени.