Ижевские хоккеисты проиграли красноярскому ХК «Сокол»

Автор: | | Комментариев: 0 | Просмотров: 7706

Однако победителя встречи определила лишь послематчевая серия буллитов. <фото>

Матч между сталеварами и гостями из Красноярска состоялся в воскресение, 5 января в Ижевске. К сожалению, выиграть данное состязание ижевчане не смогли. Закончилась встреча со счётом 2:3 в пользу красноярского ХК «Сокол».

Первыми распечатать ворота соперника удалось нашим гостям. На 12 минуте первого периода после точного броска Артёма Воронина, голкипер сталеваров Сергей Агеев был бессилен. Так был открыт счёт в этом матче.

Ответить на это ижевские хоккеисты смогли в этом же игровом отрезке. На 19 минуте капитан ХК «Ижсталь» Антон Кочуров с передачи нападающего Андрея Иванова сравнял счёт. На этом забитые шайбы в первом периоде закончились. Продолжили забивать хоккеисты в следующем игровом отрезке.

На 23 минуте матча хоккеист ХК «Сокол» Илья Серёгин увеличил счёт в пользу своей команды. Противостоять этому сталевары, увы, не смогли, во всяком случае, это относится к данному периоду.

Так или иначе, но легко отдавать победу сопернику наши спортсмены не собирались. Доказали они это в третьем периоде. Опять отличился дуэт Иванов-Кочуров: на 53 минуте наш капитан оформил дубль. Тем самым он вновь установил ничью – 2:2. После этого забить не получилось ни у одной из команд. Но, так как по регламенту соревнований ничьей быть не может, арбитр встречи назначил овертайм (дополнительный период ). Но и после его окончания счёт остался неизменным.

Именно поэтому судья назначил послематчевую серию буллитов, в которой более меткими и удачливыми оказались наши соперники. Победу своей команде принёс автор первой забитой шайбы в этом матче Артём Воронин. Его бросок голкипер ХК «Ижсталь» отразить не смог.

В следующий раз сталевары выйдут на лёд во вторник 7 января. Сразиться хоккеистам предстоит с ангарским ХК «Ермак». Матч состоится в Ижевске, в 17.00 по местному времени.