Top.Mail.Ru
4 января 2014 16:08
Спорт

Организаторы Эстафеты Олимпийского огня в Перми перестарались с подготовкой

Горожане не спешат участвовать в праздновании. <фото>

vk.com
vk.com

4 января в 10 часов утра по местному времени в столице Прикамья стартовала эстафета олимпийского огня. Первым взял в руки факел исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко. 

Маршрут эстафеты по Перми составляет около 50 километров, более 230 факелоносцам пробегут по улицам города. Завершит эстафету губернатор Пермского края Виктор Басаргин. 

Ночью в городе велись серьезные подготовительные работы. Со всех улиц, где пробегут факелоносцы, из соображений безопасности были убраны личные автомобили, подрядные службы полностью очистили дороги от снега, сообщает «Российская газета»

Также сегодня в Перми планируют установить еще один рекорд, не спортивный, но вполне достойный Книги рекордов России: в городе хотят накормить пельменями максимально возможное количество людей. Для пермяков и гостей города, собравшихся в краевом центре по случаю эстафеты олимпийского факела, будут приготовлены 50 тысяч пельменей. 

Организаторы Эстафеты Олимпийского огня в Перми перестарались с подготовкой 

Между тем, горожане сообщают, что в Перми организаторы перестарались с подготовкой.

- Накануне эстафеты огня всех запугали, автомобили из центра города эвакуировали. Итог - улицы пустынны, мечутся одни факелоносцы и их родственники. Даже на аттракцион по массовому поеданию бесплатных пельменей никто не пришел. А ведь хотели рекорд России установить... ну, по поеданию пельменей, - сообщается на одном из сайтов ВКонтакте.

Между тем, Олимпийский огонь 2 января побывал в Ижевске. Посмотреть на него пришли более 100 тысяч горожан.

Организаторы Эстафеты Олимпийского огня в Перми перестарались с подготовкой