3 января 2014 11:33

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира

В составе сборной России дублями отметились Никита Задоров и Павел Бучневич, еще одну шайбу забросил Михаил Григоренко. <видео>

rsport.ru
rsport.ru

Российские хоккеисты из молодежной сборной в четвертьфинале Чемпионата мира, проходящий в Швеции, обыграли американцев со счетом 5:3. Наши ребята вышли в полуфинал.

В первом периоде было заброшено сразу пять шайб. Сборная России дважды выходила вперед в счете, но американцы (Стефан Матто и Райан Хартман) отыгрались, а вперед команду США вывел точный бросок Ника Кердилеса.

Второй период начался с атак сборной США, но в итоге забросили россияне. Никита Задоров дважды реализовал двойное большинство - оба раза, когда он забрасывал, у американцев на площадке было только по три игрока, пишет Лента.

Американцы пытались отыграться в третьем периоде, но российский вратарь Андрей Василевский играл надежно. На последней минуте сборная США сняла вратаря, и Павел Бучневич забросил в пустые ворота.

Полуфинал пройдет 4 января. Сборная России сыграет с победителем пары Швеция - Словакия. В других четвертьфиналах встречаются Финляндия с Чехией и Канада со Швейцарией.