Top.Mail.Ru
26 декабря 2013 14:33
Спорт

В Ижевске к встрече олимпийского огня готовы

Где пронесут олимпийский огонь 2 января 2014 года. <маршрут Огня>

Эстафета олимпийского огня пройдет при любой погоде, и в снегопад, и в мороз
Эстафета олимпийского огня пройдет при любой погоде, и в снегопад, и в мороз

Где перекроют дороги

- В день проведения эстафеты олимпийского огня дороги будут перекрывать поэтапно, по ходу бега факелоносцев, - рассказала пресс-секретарь ИПОПАТ и ИжГЭТ Наталья Кузнецова. - Исключение составит улица Пушкинская, ее перекроют для автомобильного и общественного транспорта с 11:00 до 21:00. Общественный транспорт с Пушкинской перенаправят на улицу Удмуртскую.

Также перекрывают улицы Горького - с 11:30 до 12:00 и Коммунаров - с 11:30 до 12:30.

По остальным улицам, по которым пройдет эстафета, общественный транспорт будет ходить с отклонениями от графика движения и увеличенными интервалами. Перенаправлять с них общественный транспорт не будет. На время перекрытия дороги транспорт будут остановлен, и сразу после открытия дороги возобновит свое движение.

- Что касается поездов, прибытие олимпийского поезда никак не повлияет на их расписание, - сообщает пресс-секретарь РЖД Марита Голицина.

С улиц, по которым пройдет эстафета, будут эвакуировать автомобили

ГИБДД предупреждает: на всех дорогах, где проходит маршрут эстафеты (см. схему) оставленные на обочинах дорог машины будут эвакуировать. Независимо от того есть там знаки, запрещающие стоянку или нет. Оставят только автомобили на специальных парковках у торговых центров.

Где пронесут олимпийский огонь 2 января 2014 года

В Ижевске к встрече олимпийского огня готовы