Спортсмены Удмуртии обыграли действующего чемпиона России по следж-хоккею

Автор: | | Комментариев: 0 | Просмотров: 5326

На чемпионате России наши спортсмены одержали победу над командами «Югра» Ханты-Мансийского автономного округа и «Белые медведи» Москвы.

В среду, 18 декабря, для следж-хоккеистов Удмуртии состоялась третья игра в рамках чемпионата России. От матча тренеры и спортсмены нашей команды ждали только победы.

В прошлом году именно «Югра» встала на пути команды Удмуртии к "золоту". В этот раз наши следж-хоккеисты отыграли на «ура». Правда, победа не далась спортсменам легко.

«Югра» пыталась не уступить позицию чемпиона. Но счет остановился на 2:1 в пользу команды Удмуртии.

В четверг, 19 декабря, следж-хоккеисты играли с командой Москвы «Белые медведи». В первый период ни одна шайба не прилетала в ворота. На перерыв спортсмены ушли со счетом 0:0.

После отличную игру показала тройка наших игроков. Алексей Лысов увел шайбу у противника и передал ее Андрею Двинянинову. Он в свою очередь передал шайбу Максиму Кузьминых, который вступил в схватку один на один с вратарем и забил. 0:1.

Позднее Максим Кузьминых вновь попытался забить шайбу в ворота соперника, но промахнулся. Шайба ударилась о борт хоккейной коробки и отлетела от нее. Здесь ее подобрал Андрей Двинянинов и уверенно забросил шайбу в ворота противника. 0:2.

За третий гол в борьбу с вратарем вступил Иван Кузнецов. Он буквально с вратарем "впихнул" шайбу в ворота москвичей. Гол защитан. 3:0 в нашу пользу.

До конца последнего периода оставалось меньше минуты. И здесь москвичи забили шайбу в ворота команды Удмуртии. За 32 секунды до конца матча! Но, к счастью, эта шайба уже никак не повлияла на исход игры. Наши спортсмены выиграли. 3:1.

В пятницу, 20 декабря, в 16:00, спортсменам Удмуртии предстоит сыграть в финале с командой Московской области «Феникс».

Напомним, это не первый шквал побед наших спортсменов. 17 декабря следж-хоккеисты из Удмуртии обыграли команду Челябинска со счетом 17:0.  А 17 декабря - оренбургских следж-хоккеистов. Результат матча - 15:0 в пользу наших игроков