Top.Mail.Ru
16 декабря 2013 19:01
Спорт

Ульяна Кайшева впервые примет участие в «Ижевской винтовке»

17 декабря стартуют первые заезды на 44-х Всероссийских соревнованиях по биатлону. <программа соревнований>

championat.com
championat.com

17 декабря в столице Удмуртии стартуют первые заезды на 44-х Всероссийских соревнованиях по биатлону «Ижевская винтовка». На этот раз ожидается около 250 участников, рассказал Заместитель министра спорта Удмуртии Николай Мусалимов. По его словам республика будет представлена сильнейшим составом. 

- В том числе на взрослом чемпионате страны мы собираемся выставлять 19-летнюю Ульяну Кайшеву.  Об этом был разговор с директором Союза биатлонистов России Сергеем Кущенко. От него получено добро, - пояснил Валерий Николаевич. -  У спорстменки есть все данные для победы: уверенно стреляет, ход, может, еще не самый быстрый, но уверенный. Очень надеюсь, что она сможет реализоваться во взрослом разряде и достойно представит Удмуртию на «Ижевской винтовке». Пожелаем нашей спортсменке удачи.

Мусалимов отметил еще несколько участников соревнований, от которых ждут достойных результатов. Это подающий надежды молодой спортсмен из Удмуртии Аркадий Меньшиков. Он уже показал себя в составе сборной команды страны летом. Из опытных биатлонистов вице-премьер назвал Вячеслава Алыпова, спортсмена, который не раз приглашался в сборную страны. Около 6 лет назад он уже выигрывал индивидуальную гонку чемпионата «Ижевская винтовка» на 20 км.

- Думаю, он еще не сказал последнего слова, - резюмировал Валерий Николаевич. 

Кстати, в этом году «винтовка» рассматривается в качестве отборочного тура на первые этапы Кубка мира 2014 года и чемпионат Европы. 

Программа соревнований

16 декабря - день приезда, тренировка;

17 декабря - эстафета, женщины, 11:00;

17 декабря - эстафета, мужчины, 13:30;

19 декабря - индивидуальная гонка, женщины, 11:00;

20 декабря - индивидуальная гонка, мужчины, 11:00;

21 декабря - спринт, женщины, 11:00;

22 декабря - спринт, мужчины,11:00.

Читайте также:

Лыжню для «Ижевской винтовки» спасают искусственным снегом.