14 декабря 2013 22:07

Хоккеисты Ижевска проиграли тюменскому ХК «Рубин»

Даже буллит и замена вратаря на шестого игрока не помогли сталеварам выиграть. <фото>

автора
автора

Встреча, которая состоялась в субботу, 14 декабря, между командами Ижевска и Тюмени, вновь не принесла победы ХК «Ижсталь». Матч закончился обидным проигрышем наших хоккеистов со счётом 2:3.

В очень быстром темпе начался первый период, гости  с первых же минут принялись атаковать ворота сталеваров. Выстоять нашим спортсменам на этот раз удалось, более того, на какое-то время они смогли даже перехватить инициативу, вот только к голу в ворота соперника это не привело.

На 12 минуте первого периода хоккеист «Рубина» Андрей Чибисов забил первую шайбу в ворота «Ижстали» в этом матче. Спустя ещё три минуты, тоже самое проделал его одноклубник Денис Стасюк. Так, к 16 минуте данного игрового отрезка, гости вели со счётом 0:2.

Что касается сталеваров, то, конечно, так просто сдаваться они не собирались. В доказательство этому в самом конце периода, на 19 минуте игрок ХК «Ижсталь» Виталий Попов распечатал ворота соперника, установив тем самым счёт 1:2. С таким результатом спортсмены отправились на перерыв.

Во втором периоде, удача вновь улыбнулась нашим игрокам: на 30 минуте отличился сталевар Сергей Купцов. Больше голов в данном периоде не было. Закончился он ничьёй – 2:2. То есть исход матча решился в третьем игровом отрезке. В самом его начале страсти на льду закипели нешуточные. То и дело хоккеисты начали размахивать кулаками, вместо клюшек.

Так, на 43 минуте за грубость были удалены тюменский хоккеист Александр Сазонов и наш Виталий Попов. Спустя ещё минуту на скамейку для нарушителей отправился сталевар Юрий Маслов. «Рубин», к тому времени уже играл в полном составе и не замедлил воспользоваться данным преимуществом.

На 45 минуте Лев Трифонов забил третий гол в ворота Ижевска. После этого момента, как «Ижсталь» не старалась, забить, так и не получилось. Хотя изменить счёт сталевары могли за две минуты до конца матча. Дело в том, что арбитр назначил буллит в ворота ХК «Рубин», однако Сергей Купцов не смог его реализовать. Не помогла нам добиться хотя бы ничьей даже замена вратаря на шестого игрока. Таким образом, закончился матч победой гостей со счётом 2:3.

Тем не менее, не смотря на проигрыш, главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Рази доволен игрой своих подопечных.

- Сегодня я доволен своей командой, доволен игрой, которую она показала. Проигрывая хорошей команде 0:2, смогли переломить игру: два периода диктовали свои условия. Жалко, конечно, что не забили буллит, не забили в пустые ворота. Но это хоккей. Видны уже положительные стороны. Если так и дальше будем играть, думаю, у команды все получится.

Наставник наших соперников Мисхат Фахрутдинов, в прошлом, кстати, игрок ХК «Ижсталь» так же похвалил хоккеистов, только своих.

-Для нас матч получился неоднозначным. Конечно, в  первом периоде нужно было использовать все голевые контратаки. Но немного расслабились, даже, скорее всего, устали – третья игра на выезде. Позволили сопернику приблизиться в счете, соперник почувствовал, что можно играть - стал играть активно. Ну, и пошла качельная игра. Удалось нам реализовать большинство, а потом выстояли. В третьем периоде «сушили» игру, как могли. Спасибо парням – довоевали! С чем я их поздравляю, и на заслуженный отдых на четыре дня отпускаю.

Следующая игра назначена на понедельник, 16 декабря, сразиться нам предстоит с курганским ХК «Зауралье». Матч состоится в 19.00 по местному времени. Кстати, в этот вечер намечена благотворительная акция «ПРИНЕСИ НА МАТЧ МЯГКУЮ ИГРУШКУ».  Её инициаторами выступили наши хоккеисты. Заключается она в том, чтобы после финального свистка болельщики бросили на лёд мягкие игрушки. Наши спортсмены их соберут и отнесут в местный Детский дом, сделав тем самым маленький новогодний сюрприз для детишек.