«Ижсталь» не смогла выиграть у нижнетагильского «Спутника»

Не помогла нашим спортсменам даже замена вратаря на шестого игрока. <фото>

автора
автора

Матч между ижевскими хоккеистами и спортсменами из Нижнего Тагила закончился со счётом 2:4 в пользу наших соперников.

Счёт в игре был открыт довольно быстро. На 6 минуте первого периода Егор Рахимуллин с лёгкостью «распечатал» ворота нашего голкипера Сергея Агеева. Этот момент пуще прежнего раззадорил хоккеистов ХК «Спутник» и они с новыми силами ринулись атаковать ворота Ижевска. Сталевары, в свою очередь мало чем могли ответить на эти атаки.

Так, к 14 минуте того же периода в ворота нашей команды влетела вторая шайба. Её автором стал бывший игрок «Ижстали» Дмитрий Попов. Естественно, что такой расклад ижсталевцев не устраивал.

Хоккеисты наконец, начали атаковать ворота соперника, вот только это привело не к голу, а к удалению на 10 минут. На скамейку штрафников отправился Евгений Монс. Таким образом, на перерыв команды удалились со счётом 0:2 в пользу ХК «Спутник».

Что касается второго периода, то в самом его начале одну шайбу нам удалось отыграть.
На 22 минуте капитан ХК «Ижсталь» Антон Кочуров забил гол в ворота команды соперников. После этого сталевары ринулись в атаку, да только, увы, безрезультатно.  Очень много ошибок допустили наши хоккеисты как в нападении, так и в обороне, чем умело воспользовались соперники.
На 37 минуте третий гол в ворота «Ижстали» забил Николай Ященков, а под занавес данного игрового отрезка отличился его одноклубник Михаил Устьянцев. То есть к третьему периоду на табло горел весьма неутешительный счёт 1:4 в пользу нижнетагильской команды.

В последнем периоде сталевары наконец заиграли так, как должны были играть с первых минут матча, но что-то не заладилось в этот вечер у ребят. Одну шайбу хоккеисты, конечно, смогли забросить, но для выигрыша или хотя бы для ничьей этого было крайне мало.

Автором второго гола стал Константин Абрамов, произошло это на 41 минуте. Больше, как ижевские спортсмены не старались, шайба в ворота не летела.

Видя всё это, тренер «Ижстали» принял решение выпустить на лёд шестого игрока вместо вратаря. Однако этот ход ни к чему не привёл. В итоге матч закончился поражением ижевской команды со счётом 2:4

В следующий раз сталевары выйдут на лёд в субботу, 14 декабря, в 17.00 по местному времени. Сразиться нашей ледовой дружине предстоит с тюменским ХК «Рубин».