8 декабря 2013 07:48

Россияне стали третьими на этапе Кубка мира по биатлону

Этап Кубка мира в Хохфильцене завершится уже сегодня, 8 декабря.

ИТАР-ТАСС. Биатлонист Дмитрий Малышко

Мужская сборная России по биатлону взяла "бронзу" в эстафете 4х7,5 километра на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Алексей Волков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко использовали 10 дополнительных патронов. От 2 места их отделили 21,1 секунды.

Норвежцы стали первыми. Ветле Шостад Кристиансен, Уле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бе и Эмиль Хегле Свендсен прошли гонку за 1 час 19 минут 50,8 секунды, использовав на четверых 10 дополнительных патронов.

Шведы (Кристофер Эрикссон, Бьорн Ферри, Фредрик Линдстрем и Карл-Юхан Бергман) показали второй результат. Они отстали от победителей на 19,3 секунды и использовали 5 дополнительных патронов.

В субботу российские биатлонистки заняли четвертое место в эстафете, показав на финише время 1 час 14 минут и 18,4 секунды, допустив 9 промахов и уйдя один раз на штрафной круг. Первыми стали биатлонистки сборной команды Украины, вторыми - спортсменки из Германии, третьими - французские биатлонистки.

Этап Кубка мира в Хохфильцене завершится уже сегодня, 8 декабря, сообщает РИА Новости.