6 декабря 2013 23:09

«Ижсталь» выиграла у нефтекамского «Тороса» со счётом 2:1

Отыграться нашим соперникам не помог ни буллит, ни замена вратаря на шестого игрока. <фоторепортаж>

Михаила Бормина

Матч между хоккеистами «Ижстали» и нефтекамского клуба состоялся в пятницу, 6 декабря. Закончился этот поединок долгожданной победой наших спортсменов. Выиграли сталевары со счётом 2:1.

Началась встреча довольно ровно: игроки обменялись парой опасных моментов, однако открыть счёт в первом периоде не удалось ни одной из команд. То есть на перерыв спортсмены ушли со счётом 0:0. Впрочем, до забитых голов осталось совсем немного.

Первым забить в этом матче получилось у нашего Сергея Купцова. На 30 минуте второго периода он, с передачи Сергея Храмова и Виталия Попова, забил первый гол, тем самым установив счёт 1:0.

Однако долго ликовать болельщикам «Ижстали» не пришлось, так как спустя каких-то три минуты арбитр встречи назначил буллит в ворота нашей команды. Вот только, как выяснилось спустя мгновение, не на тех напали: голкипер сталеваров «Ижстали» Сергей Агеев был на месте и не позволил Данилу Гарееву забить.

Тут же на приподнятом настрое ижевчане вновь ринулись в атаку. Андрей Иванов отдал пас Денису Полюдову, который, в свою очередь не упустил шанс увеличить отрыв в счёте и забил. Так к 33 минуте второго периода «Ижсталь» повела со счётом 2:0. Больше ничего примечательного в этом игровом отрезке не произошло.

Небольшое изменение в счёте случилось в следующем периоде. Едва прозвучал сигнал начала игры, как в ворота сталеваров забили. Скользкий счёт 2:1 удалось установить хоккеисту нефтекамской команды Артурсу Мицкевичсу.

После этого последовали несколько весьма опасных атак, которые не привели к голу, зато закончились травмами игроков, к счастью,  они оказались несерьёзными.

На протяжении всего периода и «Торос» и «Ижсталь» пытались забить, но удача так и не улыбнулась ни одной команде. Тут  наставник нефтекамской команды пошёл ва-банк и оставил ворота своих подопечных без вратаря. Вместо этого на лёд он выпустил шестого игрок. Да только «Ижсталь» свои позиции не сдала и забить сопернику не позволила. Итог встречи 2:1 в пользу Ижевска.

Следующий мачт ижевчане проведут 12 декабря, в 19.00 по местному времени.  Сразиться нашей дружине предстоит со «Спутником» из Нижнего Тагила.