2 декабря 2013 10:55

Лыжники из Удмуртии завоевали «золото» и «серебро»

А биатлонист-юниор Александр Поварницын выиграл гонку преследования на Кубке России.

gooose.narod.ru

Лыжники из Удмуртии заняли первое и второе места на этапе Кубка России, проходившем в Вершине Теи (Хакасия), сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Так, Александр Уткин выиграл «золото» в индивидуальной гонке. 10 километров свободным стилем он преодолел за 23 минуты 24 секунды. А Екатерина Воронцова завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 5 километров свободным стилем с результатом 13 минут 58 секунд.

Отличился и наш биатлонист Александр Поварницын, который стал первым среди юниоров в гонке преследования на этапе Кубке России в Тюменской области.

Поварницын отстрелялся с тремя промахами и прошел дистанцию за 36 мин 24 сек. Второе место занял Максим Пирогов из Пермского края и Матвей Елисеев из Москвы, пишет пресс-служба Союза биатлонистов России.