«Ижсталь» не смогла выиграть у пермских хоккеистов в домашней встрече

Матч закончился счётом 1:2 в пользу гостей. <фото>

автора
автора

Игра между ижевчанами и гостями из Перми состоялась в понедельник, 26 ноября. К сожалению, наши соперники из ХК «Молот-Прикамье» оказались гораздо сильнее сталеваров. Закончилось «ледовое побоище» со счётом 1:2 в пользу Перми.

Начался матч весьма необычно. На этот раз шайбу в игру ввёл ветеран «Ижстали» и одновременно воспитанник пермского хоккея Анатолий Хомутов.

«Ижсталь» не смогла выиграть у пермских хоккеистов в домашней встрече «Ижсталь» не смогла выиграть у пермских хоккеистов в домашней встрече

На протяжении двух периодов хоккеисты бились за гол, но безрезультатно. Если в первом периоде игра была практически равной, то во втором сталевары довольно сильно стали уступать соперникам. Так, шайба практически не исчезала с нашей половины. Однако, не смотря ни на что, этот тяжёлый игровой отрезок мы выстояли и на перерыв ушли с ничейным результатом 0:0.

Исход матча был решён в третьем периоде. На 55 минуте Александр Селянин открыл счёт, забив в ворота «Ижстали». С победным настроем пермяки кинулись в атаку, и спустя несколько секунд в сетке наших ворот красовалась вторая шайба. Забить второй гол удалось Роману Петрову. Тем не менее нераспечатанными ворота гостей всё же не остались. За полторы минуты до конца встречи наш капитан Антон Кочуров, с передачи Андрея Иванова забил гол, однако для победы или хотя бы ничьей нам этого, конечно, не хватило. Так матч закончился проигрышем «Ижстали» со счётом 1:2.

«Ижсталь» не смогла выиграть у пермских хоккеистов в домашней встрече «Ижсталь» не смогла выиграть у пермских хоккеистов в домашней встрече

С тем фактом, что на поле больше были заметны гости, нежели сталевары, согласился и главный тренер наших хоккеистов Сергей Абрамов.

- Матч сложился так, что на поле больше были заметны гости, чем мы. Хотя мы и играли дома, и положение в турнирной таблице подстегивает – каждая игра многого стоит, но что-то не сложилось: или настрой, или в физическом плане. Есть причины, по которым мы сегодня выглядели очень слабо. Я, как тренер, это вижу. Когда нападающие не лезут на ворота, а все голы, в основном забиваются именно оттуда, то о чем говорить. Гости заслуженно победили. В третьем периоде мы не доработали и пропустили два гола, которые решили судьбу матча, - рассказал Сергей Абрамов на традиционной послематчевой пресс-конференции.

Наставник ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев, в свою очередь, отметил игру своих подопечных с хорошей стороны.

- Немного мы провалили первый период – вышли с каким-то «недонастроем». В перерыве ребят «взвинтили», и второй период провели очень мощно. Но преимущество не вылилось в голы. Но, я так думаю, гол всё равно назревал. В третьем периоде попросили «не сбавлять обороты». Это и привело к результату. Хочу поблагодарить ребят за этот матч. Результатом довольны, едем дальше.

Напомним, что в следующий раз «Ижсталь» встретится с нефтекамским «Торосом». Состоится данный поединок 30 ноября в Нефтекамске.