Top.Mail.Ru
14 ноября 2013 10:56
Спорт

Плющенко получил травму накануне Олимпиады в Сочи

У фигуриста микротравма левого колена.

Спорт
n-europe.eu
n-europe.eu

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко не выступит на этапе Гран-при по фигурному катанию, который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве, из-за травмы колена. Об этом рассказал тренер спортсмена Алексей Мишин.

- Во время тренировки Женя получил микротравму левого колена, в связи с чем врачи рекомендовали ему снизить нагрузки. Тренироваться Женя может, но с выступлениями рекомендовано повременить, чтобы исключить возможные негативные последствия, – приводит слова Мишина официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Напомним, что в мужском одиночном катании сборную России на Олимпиаде-2014 представит только один фигурист. Основными конкурентами Плющенко в борьбе за путевку на Игры в Сочи являются Максим Ковтун и Артур Гачинский.

На прошлой неделе Плющенко выступил на своих первых соревнованиях в сезоне в Риге, которые выиграл в блестящем стиле. Алексей Мишин назвал выступление российского фигуриста настоящим подвигом, пишут Dni.ru.

- Я очень доволен, потому что произошло кардинальное событие в жизни Плющенко. Он уже десять месяцев не выступал в соревнованиях после сложнейших операций. Сейчас нужно потихонечку трогаться, чтобы спортсмен не сгорел, чтобы его не передавить, чтобы осталась порода, чувство собственного величия, – подчеркнул тренер.