Разгромное поражение потерпела «Ижсталь» от саратовских хоккеистов

Матч закончился со счётом 1:4 в пользу наших соперников. <фото>

автора
автора

Встреча между ижевскими хоккеистами и игроками саратовского ХК «Кристалл» состоялась во вторник, 5 ноября, в Ижевске. И снова «Ижсталь» не смогла показать тот хоккей, а точнее, тот результат, который от неё так ждут болельщики. Наши хоккеисты проиграли со счётом 1:4, а как хорошо всё начиналось в этом матче.

Первым удалось отличиться нападающему ижевской команды Андрею Иванову. На 8 минуте первого периода с передачи Ильназа Загитова и Дениса Полюдова он открыл счёт в этой встрече. Однако это всё, что могли сказать на этот раз сталевары. Как ни старались наши ребята, забить больше не получилось ни у кого. Шайба упорно избегала ворота соперника. Чего не скажешь об ударах саратовских спортсменов. Им удалось не только сравнять счёт спустя пять минут, но и увеличить его в 4 раза.

Первым из числа игроков ХК «Кристалл» отличился Александр Черников. Именно благодаря его удару на табло появился ничейный результат 1:1. На этом голевые моменты первого периода закончились.

Второй игровой отрезок начался очень стремительно, впрочем, забитые шайбы в ворота нашего Сергея Агеева тоже влетели довольно быстро. Так, вывести свою команду вперёд смог Илья Карлин, который забил шайбу спустя каких-то 43 секунды после начала периода.

Третья шайба в воротах «Ижстали» появилась через 4 минуты. Её автором стал Михаил Милёхин. То есть к 5 минуте второго периода хоккеисты «Кристалла» установили счёт 1:3 в свою пользу. Конечно, сталевары так просто сдаваться не собирались и атаковали ворота соперника, как могли, вот только ни к какому результату это не привело. Счёт остался неизменным и к концу данного игрового отрезка.

Для того чтобы попытаться переломить исход игры, у ижевчан оставался последний период, которым, к сожалению, грамотно они воспользоваться не смогли. И вместо того, чтобы забить и попытаться сравнять счёт, пропустили ещё одну шайбу. Произошло это за 4 минуты до конца матча. Автором последней шайбы данной встречи стал Евгений Щанкин.

В следующем матче нашей команде предстоит сразиться с нижнетагильским «Спутником». Встреча назначена на 16 ноября.