«Ижсталь» выиграла у липецких хоккеистов со счетом 4:2

До этого наша команда не могла выиграть четыре матча подряд. <фото>

автора
автора

Встреча между хоккеистами «Ижстали» и игроками ХК «Липецк» состоялась в воскресенье, 3 ноября, и закончилась долгожданной победой ижевской команды. Наши ребята забили 4 шайбы в ворота соперника, а вот липчанам удалось ответить на них лишь дважды.

Однако, несмотря на довольно крупный итоговый счет, начиналось все далеко не так оптимистично. Уже в первом периоде сталевары умудрились пропустить два гола. Сначала удалось отличиться и открыть счет в матче хоккеисту команды соперников Вадиму Аверкину. Произошло это на 8 минуте встречи. «Ижсталь» бросилась атаковать ворота «Липецка», да только напрасно – в ворота шайба никак не хотела влетать. Этим воспользовались хоккеисты «Липецка». На 14-й минуте второй гол – в ворота нашего голкипера Александра Пиманкина влетает еще одна шайба. Автором стал Михаил Васильев.

Тут наши ребята разозлись не на шутку. Атаки посыпались одна за другой, и одна из них все же закончилась так, как и должна была закончиться: на 18-й минуте, благодаря точному пасу нашего капитана Антона Кочурова, Константин Абрамов забивает и уменьшает отрыв в счете. Таким образом, на перерыв хоккеисты ушли со счетом 1:2 в пользу ХК «Липецк».

С самого начала второго игрового отрезка «Ижсталь» ринулась атаковать. На 24-й минуте наш Константин Абрамов с передачи Пола Эрикссона и Андрея Иванова оформил «дубль». После этого возможность и моменты забить появлялись поочередно у обеих команд. Но реализовать момент и вырваться вперед получилось у сталеваров. На 36-й минуте второго периода Денис Вихарев забивает третий гол в ворота липчан. Так «Ижсталь» вырывается вперед. Это, конечно, не устраивает команду соперников, и под занавес второго периода между хоккеистами завязывается драка. К счастью, арбитр вовремя ее остановил и отправил драчунов на скамейку – отбывать наказание. Заканчивается этот период со счетом 3:2 в пользу ижевской команды.

В третьем периоде была забита последняя и определяющая исход игры шайба. На 57 минуте отличился Сергей Храмов. Итог встречи –долгожданная победа и счет 4:2.

В следующий раз наши хоккеисты примут на своем льду саратовский «Кристалл». Состоится матч 5 ноября в 19.00 по местному времени.