24 октября 2013 16:15

7 медалей привезли с чемпионата России по велоспорту параспортсмены из Удмуртии

Из них 1 «золото», 2 «серебра» и 4 «бронзы».

provelomag.ru

Три мужских и один женский экипажи из Удмуртии выступили на чемпионате России по велоспорту-тандем трек среди спортсменов с нарушением зрения, проходившем с 17 по 23 октября в Москве. И привезли домой семь медалей.

В гонке на дистанции 1000 м среди мужчин экипаж Петра Маткова и его лидера Владимира Дворянчикова стал обладателем серебряных медалей, а Александр Русских и Ильдар Галеев завоевали «бронзу».

Гонка на дистанции 200 м удачно сложилась для Алефтины Анисимовой – спортсменка завоевала бронзовую медаль. У мужчин на этой же дистанции экипаж Матков—Дворянчиков был вторым, экипаж Русских—Галеев – третьим.

В борьбе на дистанции 4000 м Александр Русских и Ильдар Галеев показали лучшее время и завоевали титул чемпионов России, экипаж Матков—Дворянчиков составил им компанию на пьедестале, став обладателем «бронзы», сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.