Top.Mail.Ru
18 октября 2013 10:41
Спорт

Тренер сборной России по футболу: мы должны пробиться в четвертьфинал соревнований

Также Фабио Капелло назвал главных претендентов на победу в Бразилии-2014.

Спорт
bilder.t-online.de
bilder.t-online.de

Главный тренер российских футболистов Фабио Капелло назвал цель команды на предстоящий чемпионат мира 2014 года. По словам итальянца, российская дружина должна пробиться в четвертьфинал соревнований.

- У России серьезная команда, у нее разгорелся аппетит. Думаю, мы можем войти в число восьми лучших команд мира. Скажем так, я хочу пробиться в четвертьфинал, – цитирует Капелло La Gazzetta dello Sport.

Также итальянский специалист назвал главных претендентов на победу в Бразилии-2014.

- Поскольку турнир проходит на полях Южной Америки, в числе главных фаворитов - Бразилия и Аргентина. Сюрприз может преподнести Колумбия. Стоит упомянуть Германию, которая более чем сильна, а также Испанию, в которую я все еще верю. Есть еще сборная Голландии... Но, повторяю, турнир пройдет в Южной Америке, – заявил дон Фабио.

По словам итальянского специалиста, главным героем чемпионата мира будет аргентинец Лионель Месси, который еще не выиграл ни одного трофея вместе со сборной.

- А в 2018-м главной звездой может стать наш Кокорин, – поведал наставник.

Напомним, что сборная России набрала в отборочной группе F 22 очка в десяти матчах, опередив команду Португалии. Российские футболисты впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира. Жеребьевка финального турнира состоится 6 декабря, сообщают dni.ru.