Долгожданная победа: ижевчане победили питерских хоккеистов со счётом 3:2

Сопернику не помогла даже замена вратаря на шестого игрока. <фото>

автора
автора

Игра между ХК «Ижсталь» и игроками питерского клуба «ВМФ-Карелия» состоялся накануне, 16 октября. Несмотря на то, что матч получился довольно тяжёлым, ижевчанам всё же удалось вырвать долгожданную победу и взять заветные три очка.

Открыть счёт в этой встрече удалось сталеварам: на 15 минуте первого периода Денис Полюдов забил шайбу в ворота питерской команды и установил счёт 1:0. После этого, несмотря на атаки как наших, так и питерских игроков, забить в этом игровом отрезке не получилось ни у кого.

Зато во втором периоде, спустя каких-то 30 секунд после его начала, гостям удалось отыграться, и на табло появился ничейный результат – 1:1. Автором гола в ворота «Ижстали» стал Альберт Конозов.

Такой результат ижевчан явно не устроил, что и доказал Сергей Егоров, забив шайбу за «Ижсталь» на 27 минуте периода. Однако вести в счёте нам было суждено недолго: спустя 2 минуты « ВМФ-Карелия» забивает нам в ответ. Автором этой шайбы стал Илья Докшин. Таким образом, на табло вновь появился ничейный счёт – 2:2.

Изменить этот расклад получилось у Сергея Храмова. На 36 минуте он забивает шайбу в ворота питерской команды и выводит «Ижсталь» вперёд. На этом голевые моменты второго периода закончились. Что касается третьего игрового отрезка, то он получился самым напряжённым. Так, на 48 минуте, снеся ворота нашей команды, питерцы буквально затолкали шайбу в них. Из-за этого спорного гола арбитр встречи поехал смотреть повтор момента. В итоге, после долгого совещания судья решил не засчитывать гол. Игра продолжилась в том же напряжённом темпе, соперники обменялись парой опасных моментов, однако результата это не принесло. В связи с чем, наставник питерской команды решил пойти  ва-банк и заменить вратаря шестым полевым игроком. Вот только в этот день ижевчане не намерены были проигрывать. Так что риск не был оправдан. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу Ижевска.

В следующий раз хоккеисты выйдут на лед в пятницу, 18 октября. На своём льду «Ижевск» примет химкинский ХК «Титан».