Top.Mail.Ru
16 октября 2013 13:58
Спорт

Ижевск сможет принять этапы чемпионата Европы по биатлону

Лицензия биатлонному комплексу им. Демидова выдана на 6 лет.

Спорт
автора
автора

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) одобрил присуждение международных лицензий категории «В» биатлонному комплексу в Ижевске. Лицензия действительна в течение 6 лет. Она дает право на проведение следующих международных соревнований: этапы Кубка IBU, чемпионат мира среди юношей и юниоров, открытый чемпионат Европы.

- Представители комиссии IBU, инспектировавшие в августе стадионы в Ижевске, Красноярске и Чайковском, отметили, что больше нигде в мире нет такого количества высококлассных, современных тренировочных центров и биатлонных стадионов, как в России, – сообщил присутствовавший на Исполкоме первый вице-президент IBU Сергей Кущенко. – Оценка коллег из международного союза приятна и понятна, потому что в последние годы разного рода инспекционные комиссии стали частыми гостями на российской территории. Региональные и федеральные власти инвестируют в биатлонную инфраструктуру колоссальные средства, и за последние три года мы получили 6 лицензий на стадионы, сообщает Союз биатлонистов России.

Кстати

Всего на сегодняшний день в России помимо олимпийского стадиона в Сочи 11 лицензированных биатлонных арен. Ханты-Мансийск, Тюмень и Уфа имеют категорию «А», а Ижевск, Красноярск, Чайковский, Остров, Новосибирск, Саранск, Уват и Петропавловск-Камчатский – категорию «В». Арены в Тюмени, Ижевске, Красноярске, Чайковском, Острове и Петропавловске-Камчатском получили лицензии на право проведения международных соревнований в текущем олимпийском цикле.