Top.Mail.Ru
12 октября 2013 13:53
Спорт

Люксембург испугался сборной России по футболу

Так объяснил тренер Люксембурга разгромный счет в матче с российскими игроками.

news.sportbox.ru
news.sportbox.ru

Накануне состоялся очередной матч отборочного этапа чемпионата мира по футболу – 2014: российская сборная сыграла с командой Люксембурга. Наши футболисты разгромили соперников со счетом 4:0. Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц после матча признался, что его футболисты испугались более сильного соперника.

- Сборная России заслужила победу. Мы немного испугались соперника, испугались того, что можем добиться лучшего результата, - сказал Хольц. - То, что мы показали в Казани месяц назад, в плане контроля мяча не сравнить с тем, что было сегодня. Сегодня мы слишком испугались команды, которая была нацелена на результат. Так что в Казани мы играли сильнее.

Тем временем сборная Португалии в Лиссабоне неожиданно сыграла вничью со сборной Израиля. Счет матча - 1:1, тем самым португальцы значительно ухудшили свои шансы завоевать первое место в группе F. Сейчас от российской сборной Португалия отстает сразу на три очка.

15 октября наши игроки под руководством Фабио Капелло встретятся со сборной Азербайджана. В принципе, мы даже можем проиграть – при условии, что не уступим португальцам в итоговой таблице по разнице забитых и пропущенных мячей. Если португальцы обыграют Люксембург, эта разница будет главным показателем при определении победителя группового этапа, объясняет портал mail.ru.