Top.Mail.Ru
7 октября 2013 09:11
Спорт

Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова выиграла «золото» на Всероссийских соревнованиях

А велосипедист Сергей Белых лидирует в многодневной гонке на чемпионате России.

Спорт
vk.com
vk.com

Первые дни октября выдались на редкость успешными для наших спортсменов. Кроме биатлонистов, хорошие результаты показали республиканские велосипедисты и стрелки.

Сергей Белых борется за лидерство на чемпионате России в многодневной гонке

Велогонщик из Удмуртии завоевал лидерские позиции в многодневной гонке на шоссе "Дружба народов Северного Кавказа", проводящейся в Краснодарском крае и имеющей статус чемпионата России. Сергей Белых стартовал в этой гонке 23 сентября вместе с четырьмя другими представителями Удмуртии - Михаилом Антоновым, Константином Якимовым, Ильей Чирковым и Георгием Ямаковым.

1 октября спортсмен стал сильнейшим в индивидуальной гонке на время, проходившей в Архызе, на самой высокогорной трассе в России. Эта победа принесла Сергею Белых лидерство в генеральной классификации многодневной гонки по итогам 8 этапов. На сегодняшний день наш спортсмен продолжает выступление в многодневке в статусе лидера, после 9 этапов он имеет в активе 38 очков, его ближайшие конкуренты (представители Московской и Самарской областей) - по 29 очков. Впереди у спортсменов несколько этапов гонки, и у Сергея Белых есть все шансы на то, чтобы побороться за главные награды чемпионата страны.

Спортсмены Удмуртии - призеры чемпионата России на треке

В Санкт-Петербурге завершились старты национального чемпионата по велоспорту на треке. Удмуртию на этих соревнованиях представляли семь спортсменов: Александр и Сергей Вдовины, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Василий Неустроев, Максим Горбушин, Ирина Моличева. Медальные результаты их выступления - «серебро» и две «бронзы», завоеванные в командных гонках преследования. Серебряным призером чемпионата страны стала Ирина Моличева, бронзовые награды - в активе Сергея Шилова и Дмитрия Соколова.

Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова выиграла «золото» на Всероссийских соревнованиях

Сергей Шилов

Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова выиграла «золото» на Всероссийских соревнованиях

Дмитрий Соколов

 

Юные спортсмены ДЮСШ "Импульс" добились хороших результатов на Первенстве России по маунтинбайку в Сочи

На проходящем в Сочи Первенстве России по маунтинбайку, в дисциплине «Гонка в гору» среди юношей 1997-1998 годов рождения Москвин Данил завоевал 3-е место. Шутова Анастасия - 4-е место.

Юлия Каримова победила в стрельбе из винтовки лежа

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, проходящих в Краснодаре, были разыграны медали среди женщин в стрельбе из винтовки из положения лежа. Победительницей стала Юлия Каримова из Республики Удмуртия, которая на 1 очко опередила представительницу Хабаровского края Алену Низкошапскую. Третье место у еще одной удмуртской спортсменки - Марии Феклистовой, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова выиграла «золото» на Всероссийских соревнованиях

Юлия Каримова