Top.Mail.Ru
27 сентября 2013 16:21
Спорт

На базе Школы юных летчиков в Ижевске появился веревочный парк

27 сентября во дворе «Школы юных летчиков» в Ижевске открылся веревочный парк. <фото>

Спорт
автора
автора

27 сентября во дворе «Школы юных летчиков» в Ижевске открылся веревочный парк. Этот проект - победитель городского конкурса социально значимых проектов, который ежегодно проводится муниципалитетом среди общественных организаций Ижевска.

Заявку на участие в конкурсе подавала общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя Удмуртии», которую возглавляет директор школы юных летчиков, он же инициатор проекта, Павел Федоров.

   - Мы занимаемся не только развитием рукопашного боя в республике, но и военно-патриотическим воспитанием молодежи. Поэтому решили написать план, где отразили желаемые изменения, - объяснил Павел.

   Проект, направленный, на патриотическое воспитание подрастающего поколения, несомненно, нашел поддержку у жюри конкурса, куда входят представители Общественной палаты и городских властей. Модернизация площадки обошлась всего в 150 тысяч рублей. 50 из них пошли на скалодром, а грантовые деньги – порядка 100 тысяч рублей - потратили на установку столбов и веревочную трассу с препятствиями.

На базе Школы юных летчиков в Ижевске появился веревочный парк На базе Школы юных летчиков в Ижевске появился веревочный парк

- В следующем году мы снова подадим на конкурс заявку. Планируем модернизировать скалодром, сделать его ещё выше. Планируется, что он будет высотой 25 метров, тогда мы сможем проводить соревнования, - делится планами директор школы. Павел Федоров подчеркивает, что допускаются к занятиям только ребята от 14 лет и после сдачи необходимых зачетов. - Мы включили занятия по подготовке к прохождению скалодрома и веревочного парка в образовательную программу, - говорит он. Для более юных ребят сделают трассу чуть ниже основной.

На базе Школы юных летчиков в Ижевске появился веревочный парк На базе Школы юных летчиков в Ижевске появился веревочный парк

КСТАТИ

Пройти трассу могут не только курсанты школы, но и все желающие, когда в школе нет занятий. Пока бесплатно.

На базе Школы юных летчиков в Ижевске появился веревочный парк На базе Школы юных летчиков в Ижевске появился веревочный парк