Ижевские зенитовцы проиграли челнинскому «Камазу» со счётом 1:2

Практически с первых минут игры наши футболисты играли в меньшинстве. <фото>

автора
автора

Матч между Ижевским «Зенитом» и ФК «Камаз» прошёл на центральном республиканском стадионе накануне, 24 сентября. Нашим игрокам не повезло с самого начала поединка: за грубое нарушение арбитр встречи не только назначил пенальти в ворота «Зенита», но и показал красную карточку нашему вратарю. В итоге оставшиеся 85 минут игрового времени ижевчане защищали свои ворота в меньшинстве.

Итак, на 5 минуте первого тайма в ворота местного «Зенита» игрок «Камаза» Манас Жутанов забил пенальти. Увеличить преимущество в счёте нашим соперникам удалось спустя ещё 5 минут. Роман Акбашев увеличил разницу в счёте, доведя его до итога в 0:2. Отыграться ижевчане смогли на 26 минуте тайма, спасибо за это стоит сказать нашему Максиму Малаховскому. Больше голов ни в этом игровом отрезке ни во втором тайме не было. Таким образом, игра закончилась со счётом 1:2 в пользу футболистов из Набережных Челнов.

Ижевские зенитовцы проиграли челнинскому «Камазу» со счётом 1:2 Ижевские зенитовцы проиграли челнинскому «Камазу» со счётом 1:2

В следующий раз зенитовцы выйдут на поле 4 октября, им предстоит сыграть с казанским «Рубином-2». Напомним, что вход на Центральный республиканский стадион, где проходят футбольные матчи, по-прежнему остаётся свободным.